<address id="ttllj"></address>

        <form id="ttllj"><th id="ttllj"><th id="ttllj"></th></th></form><noframes id="ttllj">

        <em id="ttllj"><form id="ttllj"><span id="ttllj"></span></form></em>

          <noframes id="ttllj">

              <form id="ttllj"><nobr id="ttllj"><th id="ttllj"></th></nobr></form>
              <address id="ttllj"></address>

              當前位置: 首頁 > 政協領導

              主 席

              秘書長

              常務委員

              馬必鋼 馬建榮 馬祥慶 王 玲(女) 王 焱 王寧新(女) 王國萍(女)
              王育民 王炎平 王宗華 王秋梅(女) 王祖耀 王瑞芳 尤玉仙(女)
              蘭萬安(畬族) 呂聯選 朱 向 劉 泓 劉 塨 劉宏偉 劉國棟
              許聰海 蘇建豐 蘇清棟 李 暉 李家榮 李惠長 李集招
              楊 琳 楊東平 楊江帆 吳士芳 吳小穎 吳成翰 吳志明
              吳志雄 吳麗冰(女) 吳國盛 吳曉丁 吳崇伯 吳棉國 何國輝
              何靜彥(女) 張 健 張作興 陳 濤 陳 椿 陳小慰(女) 陳國平
              陳昌生 陳學平 陳美瓊(女) 陳曉波 林 鋒 林 潞 林衛寵
              林正佳 林全金 林和平 林治良 林榮濱 林雄申 單 強
              趙俊榮 柯連妹(女,高山族) 柳公立 施能獅 洪仕建 姚火照
              倪振年 高玉鼎 郭麗珍(女) 郭學軍 黃 玲(女) 黃少安 黃漢升
              黃共流 黃自強 黃進發 黃麗真(女) 黃樹清 黃培強 黃賽琴(女)
              曹 榮 董良瀚 董建洲 景 濃 焦念志 釋本性 賴鐘雄
              蔡小偉 蔡建四 樊美清 薛雄志

              委員

              政協第十二屆委員會委員名單

              (2018年1月5日十一屆省政協常委會第三十次會議通過)

              一、中國共產黨福建省委會(13名)
              馬必鋼 許維澤 杜源生 張兆民 陸開錦 陳學平 林鐘樂 洪仕建 姚火照 黃少安
              黃樹清 崔玉英(女,藏族) 魏克良
              二、中國國民黨革命委員會福建省委員會(11名)
              王永昌 劉國平 閆建明 張知通 林 鋒 董良瀚 賴鐘雄 樊美清 潘敏芳(女) 戴鵬飛
              魏明燈
              三、中國民主同盟福建省委員會(10名)
              劉 泓 阮詩瑋 楊志平 吳芳華(女) 張瓊珊(女) 陳昌生 林治良 趙愛紅(女) 姚立綱 曾明生
              四、中國 民主建國會福建省委員會(9名)
              王寧新(女) 王宗華 吳志明 張宗賢 陳仁朝 陳曉東 郭學軍(回族) 黃衛東 黃月珍(女)
              五、中國民主促進會福建省委員會(5名)
              莊寶玲(女) 楊 昇 吳麗冰(女) 林全金 黃井南
              六、中國農工民主黨福建省委員會(10名)
              劉獻祥 楊 琳 吳健明 何偉燕(女) 陳 欣 陳育斌 林 澄 郭麗珍(女) 彭 軍 潘麗貞(女)
              七、中國致公黨福建省委員會(8名)
              葉 敏 葉道明 蘭萬安(畬族) 任義文 吳棉國 張 皓(女) 陳道成 薛衛民
              八、九三學社福建省委員會(7名)
              李金算 吳小穎 陳美瓊(女) 洪捷序 黃亞惠(女) 黃家盛 黃培強
              九、臺灣民主自治同盟福建省委員會(5名)
              甘海疆 許勇鐵 陳 椿 柯連妹(女,高山族) 廖明宏
              十、無黨派人士(8名)
              許永東 李 暉 陳小慰(女) 黃 玲(女) 曹敏杰 雷 云(土家族) 蔡耀添 薛愛國
              十一、福建省工商業聯合會(24名)
              王冬星 王光遠 王炎平 劉登健 許清流 李家榮 楊龍輝 楊孝梁 吳華春 吳榮照
              張文亮 陳雄偉 林 斌 林榮濱 林朝陽 周少雄 鄭玉琳(女) 趙曾海 施忠旗 施錦珊
              翁 強 韓孝煌 景 濃 潘偉明
              十二、福建省總工會(12名)
              王艷萍(女) 鄧長昌 盧素玉(女) 馮振波 許毅青 蘇國川 陳登輝 陳照玉 周建新 柳公立
              黃文定 黃毓玲(女)
              十三、中國共產主義青年團福建省委員會(4名)
              劉安娟(女) 李方祥 陳 濤 姚麗云(女)
              十四、福建省青年聯合會(4名)
              何 旗 陳春花(女) 郝慶好 倪振年
              十五、福建省婦女聯合會(11名)
              尤玉仙(女) 莊燦霞(女) 李少林(女) 李冬敏(女) 陳細慧(女) 陳惠貞(女) 林 冰(女) 林春蘭(女) 鄭慧玫(女) 黃淑紅(女)
              彭錦彬(女)
              十六、福建省歸國華僑聯合會(19名)
              王天明 馮志農 李清華 吳文侯 吳國盛 邱建筑 何優仙 何銘峰 張 源 張榮濱
              張美玉(女) 陳文海 陳楊謙 陳曉玉(女) 林小梅(女) 林正佳 卓新榮 鄭文紅 姚明耀
              十七、福建省臺灣同胞聯誼會(8名)
              王 玲(女) 江榮全 陳 雯(女) 陳永東 陳嚴輝(高山族) 林 潤 駱景鋒 黃河明
              十八、福建省科學技術協會(6名)
              楊 輝 楊江帆 羅建峰 高揚增 黃世霖 薛雄志
              十九、科學技術界(27名)
              馬 杰 王華偉 呂 濤 江遠金 蘇亞帥 楊旺章 吳 廣 吳志雄 邱春福 余矩生
              鄒劍寒 張麗娟(女) 陳興華 陳國平 陳曉波 林秋美 卓廷厚 鄭 昭(女) 鄭天弋 鄭金傳
              洪立穎(女) 高金興 黃 華 曹 榮 麻秀星(女) 董飛龍 滕 達
              二十、教育界(32名)
              馬建榮 馬祥慶 王瑞芳 畢賢順 劉 塨 劉明華 許能鋒 許聰海 蘇貽堆 李百玲(女)
              李寶銀 楊京鐘 吳億年 汪世華 張文彬 陸 芳(女) 陳文強 陳必鏈 陳吉龍 陳建國
              陳柴生 陳景洪 林和平 羅 鈁 鄭 峰 鄭竹群(女) 趙昕東 黃紅武 程玉敏(女) 焦念志
              溫 青 譚紹濱
              二十一、文學藝術界(20名)
              王秋梅(女) 方松峰 石建平 葉玉琳(女) 莊晏紅(女) 江登峰 孫 礫 孫勁梅(女) 楊東平 吳體芳
              沈惠文 張亞雄 陳 瓊(女) 陳 磊 陳禮忠 陳明良 林建軍 洪世鍵 游君立 繆麗容(女)
              二十二、醫藥衛生界(20名)
              王 焱 王少華 王祖耀 邢金春 孫蓬明 李 紅(女) 李惠長 吳水生 吳成翰 吳建仁
              張喜奎 陳 江 林圣魁 鄭 銘 鄭道新 趙廣愚(滿族) 趙紅佳(女) 黃秀惠(女) 彭 強 詹陽斌
              二十三、社會保障與社會福利界(9名)
              王永澄 王命瑞 劉嘉偉 江龍海 嚴效東 林衛寵 歐陽國煌 駱少鳴 溫 永
              二十四、社會科學界(12名)
              伍長南 李 韌 李榕光 吳麗雪(女) 張寶發 陳雨農 陳祥健 林蔚芬(女) 鄭 斌 鄭季武
              曾少鴻 廖開展
              二十五、經濟界(28名)
              王京春 劉萬城 劉麗華(女) 嚴 正 李 方(女) 李妍菲(女) 楊良輝 楊清金 楊新光 吳崇伯
              鄒國輝 張志雄 張貴明 張桂潮 張福壽 林 青 林京華 鄭逢源 單 強 趙文勝
              趙金杰 胡精沛 俞 龍 施文義 郭正光 黃 海 梁衍鋒 游 輝
              二十六、新聞出版界(7名)
              王國萍(女) 成 楊(回族) 莊志松 劉亞忠 鄒聲文 張 遠 蔣達德
              二十七、農業界(19名)
              王 濤 劉小彥 劉宏偉 江宵兵(女) 蘇少華 肖文華 邱允滔 張作興 陳 麗(女) 陳永共
              陳榮茂 林福來 鄭 莉(女) 鄭 蓉(女) 涂書寶 黃華康 韓坤煌 賴 軍 潘敖大
              二十八、體育界(7名)
              李 暉 楊再發 張 涵(女) 陳子荷(女) 趙俊榮 侯玉珠(女) 黃海峽(女)
              二十九、少數民族界(8名)
              丁明忠(回族) 蘭希紅(女,畬族) 鐘乃安(畬族) 翁雄宇 黃進發 藍 瑜(女,畬族) 雷祖云(畬族) 冀萌新
              三十、宗教界(13名)
              任世杰(回族) 莊靜城 林 舟 林 清 岳清華 施雪琴(女) 郭漢文 釋本性 釋賢立 釋澤道
              釋趙雄 釋常定 蔡炳瑞
              三十一、特別邀請人士(一)界(72名)
              王志學 王國利 鄧菊芳(女) 盧 力 蘭斯琦(畬族) 呂孟靜 朱良坤 朱昌賢 鄔勇雷 莊 莉(女)
              劉 俊 劉建明 宇方成 李興湖 李轉生 楊 方(女) 時盡嶺 吳南翔 吳曉丁 邱志雄
              何國輝 何靜彥(女) 張 健 張永軍 張燦民 張禎錦 張鎮雄 張毅恭 陳 武 陳 曄(女)
              陳義興 陳子舟 陳揚標 陳軍華 陳志強 陳曉蓉(女) 陳善平 陳照瑜 林 武 林 林
              林 杰 林 斌(女) 林萬明 林江鈴(女) 林錫能 林韶雯(女) 歐陽恩山 卓兆水 羅志沙 周青松
              鄭巨剛 胡忠昭 徐利根 徐增福 高其興 郭國云 黃  誌 黃水木 黃漢升 黃忠勇
              黃健平 黃祥談 黃新鑾 黃福清 黃鶴麟 梁綺萍(女) 宿利南 董建洲 游德馨 蔡小偉
              裴英杰 譚永香
              三十二、特別邀請人士(二)界(88名)
              王育民 王清海 王德全 盧金榮 盧建春 盧錦欽 葉培輝 呂聯選 朱 向 莊子雄
              劉達泉 劉國棟 劉官政 關欣宇 江孝燈 江金桐 許慶良 許榮芳 蘇建豐 蘇清棟
              李 偉 李木理(女) 李圣根 李志杰 李展潤 李集招 吳士芳 吳海明 吳靜怡(女) 宋碧琪(女)
              張馨玲(女) 陳 昆 陳明旭 陳思暐 陳信光 陳曉津 陳錦梅(女) 林 潞 林發耿 林懷榮
              林英達 林忠杰 林官貴 林建勛 林津玲(女) 林雄申 林智彬 鄭亞玲(女) 鄭志強 趙華明
              柯文華 鐘建新(畬族) 俞 凱 凃雅雅(女) 施人瑋 施漢陽 施能獅 施教斌 施清添 洪東群
              洪頂超 洪嘉恩(女) 姚志遠 駱百強 高玉鼎 郭金發 唐德清 黃永龍 黃共流 黃自強
              黃麗真(女) 黃若紅(女) 黃建立 黃楚恒 黃賽琴(女) 傅森林 曾志龍 謝路生(女) 謝燕川(女) 鄞順利
              藍建平(畬族) 賴新達 新 穎 蔡佳定 闕炎和 蔡建四 蔡炯明 顏 奕

              政協第十三屆全國委員會住閩委員

              中國共產黨(1 人)

              崔玉英(女,藏族)

              中國國民黨革命委員會(2人)

              國桂榮(女) 夏先鵬

              中國民主同盟(3人)

              阮詩瑋    李明蓉(女)  鄭蘭蓀 

              中國民主建國會(2人)

              呂培榕     吳志明

              中國民主促進會(2人)

              嚴可仕     張  帆

              中國農工民主黨(1人)

              賴應輝

              中國致公黨(2人)

              劉  珂(女) 薛衛民

              九三學社(1人)

              洪捷序

              臺灣民主自治同盟(2人)

                鄭建閩     駱沙鳴      

              無黨派人士(2人)

              王  晶(女) 蔣志鵬

              中華全國工商業聯合會(1人)

              歐宗榮

              中華全國臺灣同胞聯誼會(2人)

              江爾雄(女) 陳建華(女,高山族)

              中華全國歸國華僑聯合會(2人)

              陳式海      徐西鵬

              文化藝術界(1人)

              董希源

              科學技術界(1人)

              曾毓群

              經濟界(3人)

              陳義興    柯希平    高建平

              農業界(1人)

              蔡金釵

              醫藥衛生界(3人)

              林紹彬      侯建明      謝良地

              社會福利和社會保障界(1人)

              曹  暉

              少數民族界(1人)

              郭文圣(回族)

              宗教界(3人)

              釋普法      謝榮增      詹思祿

              特別邀請人士(4人)

                    邢善萍(女)   張  健     秦衛江     

              雷春美(女,畬族)

               


              日本一级婬片